• 29 ноября 2015, воскресенье
  • Москва, Кутузовский пр-т, 12 PMLOFT hall

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ: ПРАВИЛЬНО И ВКУСНО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клинический госпиталь Лапино
3064 дня назад
29 ноября 2015 c 11:00 до 14:30
Москва
Кутузовский пр-т, 12 PMLOFT hall

Вопрос правильного питания у детей один из самых актуальных в педиатрической практике. Как кормить? Сколько? Когда и какие прикормы вводить? Что является «золотым стандартом» детского питания в современном мире? Вот вопросы, с которыми сталкиваются ежедневно наши врачи на приемах, он-лайн консультациях, на вебинарах. В этой связи Клинический госпиталь Лапино проводит первый масштабный образовательный семинар для будущих и настоящих родителей по детской диетологии, в котором будут освещены все аспекты правильного подхода к еде, начиная с первых минут еще внутриутробной жизни малыша и до школьного возраста.

 

В программе мероприятия:

1.        Взгляд акушера — гинеколога на питание мамы во время беременности, мифы и правда. Врач акушер — гинеколог  Клинического госпиталя Лапино.
2.        Выступление эксперта в области грудного вскармливания, консультанта AKEB и IBCLC с 2008 года, мамы троих детей Екатерины Локшиной.
3.        Что делать, если по каким то причинам грудное вскармливание невозможно? Самый часто обсуждаемый в интернет — сообществе  молодых мам  вопрос — это применение искусственных формул, правильный выбор их на рынке, технология производства искусственных смесей. Наш партнер, голландская компания «Кабрита», являющаяся мировым лидером в производстве  продуктов на основе козьего молока, осветит все аспекты этого вопроса.
4.        Этапы введения прикорма для детей, находящихся на грудном и искусственном вскармливании, правила формирования алгоритма правильного рациона у детей. Руководитель педиатрической службы, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Полякова Ольга.
5.        Формирование правильного пищевого поведения у детей дошкольного и школьного возраста. Врач диетолог, гастроэнтеролог КГ Лапино.
6.        Выступление детского диетолога: что делать если ребенок не ест или ест слишком много?
7.        Как режим питания ребенка и вкусовые пристрастия может зависеть от особенностей его характера. Выступление специалиста международной сети детских центров «Бэби-клуб»(Бэби-клуб специализируется на бережном развитии интеллекта детей от 8 мес. до 7 лет. В основе метода лежит знание психологических и физиологических особенностей характеров детей, основанное на системно-векторной психологии. В клубах сети еженедельно занимаются более 15000 детей от 8 месяцев до 7 лет.)

Ведущая программы «Детское меню» телеканала «МАМА» Лика Длугач поделится секретами, как приготовить детям красивые и вкусные блюда из полезных продуктов,  а также проведет занятие с детьми, в ходе которого научит малышей простым, но увлекательным кулинарным приемам. 

Программа мероприятия: 

11.00 — 11.30 — Сбор гостей + приветствие
11.30 — 13.00 — I часть. Выступление специалистов: 
11.30 — 12.00 — Екатерина Локшина о грудном вскармливании
12.00 — 12.30 — Компания «Кабрита» об искусственном вскармливании
12.30 — 13.00 — Ольга Владиславона Полякова о введении прикорма
13.00 — 13.30 — Перерыв – неформальное общение со специалистами
13.30 — 14.30 — II часть.
13.30 — 14.00 — Формирование правильного пищевого поведения у детей дошкольного и школьного возраста. Врач диетолог, гастроэнтеролог КГ Лапино.
14.00 — 14.30 — Презентации и дегустации продуктов партнеров, кулинарные мастер-классы

В течение всего мероприятия – с 11.00 до 14.30 – для гостей будет работать фуршет. Для самых маленьких посетителей организованы развлекательные интерактивные зоны от центров бережного развития детского интеллекта Babyclub, украшенные в стилистике мероприятия. Детей от 0 до 2 лет в безопасной мягкой зоне ждут опытные специалисты по работе с детьми, которые предложат множество познавательных и активных игр для малышей. Для детей от 2 до 5 лет пройдут веселые старты, игровые и творческие задания, а те, кто постарше, смогут поучаствовать и в кулинарных мастер-классах по приготовлению настоящих конфет от кулинарной студии Юлии Высоцкой. И, конечно же, какая игра без перевоплощения – аквагрим и косички самых разных форм помогут в создании фантастических образов наших маленьких гостей.

Для всех приглашенных гостей мероприятия:  
Информация о проведении мероприятия, фотоотчет, анимация, кулинарные мастер-классы, интерактивные зоны для детей и взрослые научно-практическая конференция с ведущими специалистами в области здорового питания детей от 0 до 7 лет, фуршет. 

Всех участников ждут замечательные подарки!
Гости мероприятия получат прекрасные подарки от наших партнеров,а именно: 
Сертификат на бесплатное посещение ЛЮБОГО СПЕЦИАЛИСТА в КГ Лапино,
Новый выпуск журнала Счастливые родители,
Развивающую книгу от сети центров бережного развития детского интеллекта Baby club,
Яркие книжки-наклейки и веселые мыльные пузыри от студии декора,
Книгу вкусных и полезных десертных рецептов и футболочки для малышей от Кабриты,
Руководство молодой мамы от компании Нутриция.

Стоимость участия 2000 рублей — на семью из 3х человек, при наличии в семье второго ребенка старше 1,5 лет — дополнительно 500 рублей.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше